lux-auction.com évaluation et analyse

Robots.txt Information
Robot Path Permission
GoogleBot /
BingBot /
BaiduSpider /
YandexBot /
Meta Tags
Title Ventes aux enchères
Description Calendrier des Ventes aux enchères : Retrouvez toute l’actualité de la maison de vente Lux-auction ( prochaines ventes, résultats des ventes passées, actualités, guide pratique
Keywords Ventes aux enchères, ventes aux enchères en ligne, Société de vente aux enchères au Luxembourg
Server Information
WebSite lux-auction faviconlux-auction.com
Host IP 35.244.254.148
Location United States
Sites Web connexes
Site Rank
luxtv.be 7,397,401
luxgouverneur.ca 33,041,764
Plus à explorer
Site
mychoupichouz.com
pageot-avocat-bordeaux.fr
plomberie75.fr
silvereco.org
toxo.be
traiteur-breye.be
numero-suisse.com
stijn-dhaese.be
actuduvttgps.fr
afisante.fr
boutik-equestre.com
boutique-officielle-du-handball.com
carnalor.com
carpealsace.com
chapeauxetcasquettes.fr
lux-auction.com Évaluation
Euro304,897
Dernière mise à jour: 2022-07-15 08:40:25

lux-auction.com a un classement mondial Semrush de 34,714,374. lux-auction.com a une valeur estimée à € 304,897, sur la base de ses revenus publicitaires estimés. lux-auction.com reçoit environ 35,181 visiteurs uniques chaque jour. Son serveur Web est situé au United States, avec l'adresse IP 35.244.254.148.Selon SiteAdvisor, lux-auction.com est sûr à visiter.

Trafic & Estimations de la valeur
Valeur d'achat/vente Euro€304,897
Revenus publicitaires quotidiens Euro€282
Revenus publicitaires mensuels Euro€8,444
Revenus publicitaires annuels Euro€101,320
Visiteurs uniques quotidiens 2,346
Remarque: Toutes les valeurs de trafic et de revenus sont des estimations.
DNS Records
Host Type TTL Data
lux-auction.com. A 299 IP: 35.244.254.148
lux-auction.com. NS 3600 NS Record: dns18.ovh.net.
lux-auction.com. NS 3600 NS Record: ns18.ovh.net.
lux-auction.com. MX 3600 MX Record: 1 mx1.ovh.net.
lux-auction.com. MX 3600 MX Record: 100 mxb.ovh.net.
lux-auction.com. MX 3600 MX Record: 5 mx2.ovh.net.
lux-auction.com. TXT 600 TXT Record: v=spf1 include:mx.ovh.com ~all
HtmlToTextCheckTime:2022-07-15 08:40:25
info@lux-auction.com instagram youtube facebook Lux-Auction L’Hôtel des ventes de Luxembourg 6, rue Pierre Risch L-5450 Stadtbredimus LUXEMBOURG Ventes à venir Actualités Spécialités Acheter / Vendre Acheter Vendre Conditions générales de vente Expertise Newsletter Contact Ordres d’achats Design Auction Succession de Mr B. et à Divers Adjugé 8 125.00 € le 10 Janvier 2021 à 14h30 Adjugé 46 250.00 € Dimanche 15 Septembre 2019 PIERRE JEANNERET Adjugé 22 500.00 € le 10.02.2019 Adjugé 25 000.00 € Samedi 1er Février 2020 Adjugé 87 500.00 € Dimanche 1er Décembre 2019 Adjugé 50 000 € le dimanche 21 Octobre 2018 Gérard SEKOTO (1913-1993) Portrait bleu, huile sur toile, signée en bas à droite "G. SEKOTO 59". Dimensions: H: 65, L: 54 cm A la une Collection de Mr M et à divers Vins rares et prestigieux dimanche 01 mai 2022 à 14h30 Luxembourg - 6, rue Pierre-Risch L-5450 Stadtbredimus Catalogue Lots Informations PDF DROUOT LIVE Redactionnel Gazette Drouot du vendredi 22 avril 2022 Redactionnel
HTTP Headers
HTTP/1.1 301 Moved Permanently
Server: nginx
Date: Mon, 01 Nov 2021 20:43:07 GMT
Content-Type: text/html
Content-Length: 162
Location: http://www.lux-auction.com/
Via: 1.1 google

Server: nginx
Date: Mon, 01 Nov 2021 20:43:08 GMT
Content-Type: text/html
Content-Length: 162
Location: https://www.lux-auction.com/
Via: 1.1 google

HTTP/2 200
server: nginx
date: Mon, 01 Nov 2021 20:43:09 GMT
content-type: text/html;charset=UTF-8
x-application-context: application:productionGCP
set-cookie: JSESSIONID=09624C3E857BFAD3894870D37863A8DD; Path=/; Secure; HttpOnly
content-language: fr
via: 1.1 google
alt-svc: clear
lux-auction.com Whois Information
Domain Name: LUX-AUCTION.COM
Registry Domain ID: 1999535980_DOMAIN_COM-VRSN
Registrar WHOIS Server: whois.ovh.com
Registrar URL: http://www.ovh.com
Updated Date: 2021-09-09T19:47:12Z
Creation Date: 2016-02-02T10:26:11Z
Registry Expiry Date: 2022-02-02T10:26:11Z
Registrar: OVH sas
Registrar IANA ID: 433
Registrar Abuse Contact Email: abuse@ovh.net
Registrar Abuse Contact Phone: +33.972101007
Domain Status: clientDeleteProhibited https://icann.org/epp#clientDeleteProhibited
Domain Status: clientTransferProhibited https://icann.org/epp#clientTransferProhibited
Name Server: DNS18.OVH.NET
Name Server: NS18.OVH.NET
DNSSEC: signedDelegation
DNSSEC DS Data: 30 8 2 3CFBCF0F9C5AB36A785F71EB12D60EB0F34ED3ECB1994F02E8E7BDB1F7F22406
>>> Last update of whois database: 2021-09-20T05:09:15Z <<<